Tabelle - Regionalliga Südwest

Vorrunde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSG Bretzenheim 3 8:5 7
2 TSV Auerbach 4 8:6 6
3 DVV Stützpunkt Südwest 2 4:4 3
4 Eintracht Frankfurt 2 4:4 3
5 TSVgg Stadecken-Elsheim 3 4:7 3
6 proWIN Volleys TV Holz II 2 3:5 2

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
02.10.2021 20:00 TSV Auerbach TSVgg Stadecken-Elsheim 3:0 (25:20, 25:23, 25:12)
09.10.2021 16:00 proWIN Volleys TV Holz II TSG Bretzenheim 3:2 (25:14, 17:25, 12:25, 25:17, 15:13)
09.10.2021 17:00 TSVgg Stadecken-Elsheim Eintracht Frankfurt 3:1 (17:25, 25:21, 25:9, 25:13)
10.10.2021 14:00 DVV Stützpunkt Südwest TSV Auerbach 3:1 (25:23, 25:21, 16:25, 27:25)
16.10.2021 17:00 Eintracht Frankfurt DVV Stützpunkt Südwest 3:1 (25:19, 19:25, 27:25, 25:22)
16.10.2021 19:00 proWIN Volleys TV Holz II TSV Auerbach 0:3 (22:25, 22:25, 25:27)
17.10.2021 16:00 TSG Bretzenheim TSVgg Stadecken-Elsheim 3:1 (19:25, 25:19, 25:20, 27:25)
23.10.2021 19:00 TSG Bretzenheim TSV Auerbach 3:1 (17:25, 25:20, 25:11, 25:23)
30.10.2021 14:00 DVV Stützpunkt Südwest proWIN Volleys TV Holz II SH am 2. Ring Wiesbaden
30.10.2021 17:00 Eintracht Frankfurt TSG Bretzenheim Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
31.10.2021 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim TSV Auerbach Neue Gymnasiumhalle Nieder-Olm
07.11.2021 16:00 proWIN Volleys TV Holz II Eintracht Frankfurt Halle 80 / Multifunktionshalle - Saarbrücken
13.11.2021 20:00 TSV Auerbach Eintracht Frankfurt SH Geschwister-Scholl-Schule
14.11.2021 15:00 TSG Bretzenheim DVV Stützpunkt Südwest SH IGS Mainz-Bretzenheim
14.11.2021 16:00 proWIN Volleys TV Holz II TSVgg Stadecken-Elsheim Halle 80 / Multifunktionshalle - Saarbrücken
21.11.2021 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim DVV Stützpunkt Südwest Neue Gymnasiumhalle Nieder-Olm
27.11.2021 17:00 Eintracht Frankfurt TSVgg Stadecken-Elsheim Werner-von-Siemens-Schule
27.11.2021 19:00 TSG Bretzenheim proWIN Volleys TV Holz II SH IGS Mainz-Bretzenheim
27.11.2021 20:00 TSV Auerbach DVV Stützpunkt Südwest SH Geschwister-Scholl-Schule
11.12.2021 14:00 DVV Stützpunkt Südwest Eintracht Frankfurt SH am 2. Ring Wiesbaden
11.12.2021 20:00 TSV Auerbach proWIN Volleys TV Holz II SH Geschwister-Scholl-Schule
12.12.2021 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim TSG Bretzenheim Neue Gymnasiumhalle Nieder-Olm
18.12.2021 17:00 Eintracht Frankfurt proWIN Volleys TV Holz II Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
18.12.2021 20:00 TSV Auerbach TSG Bretzenheim SH Geschwister-Scholl-Schule
18.12.2021 20:00 DVV Stützpunkt Südwest TSVgg Stadecken-Elsheim SH Am Platz d. Dt. Einheit
08.01.2022 19:00 proWIN Volleys TV Holz II DVV Stützpunkt Südwest Halle 80 / Multifunktionshalle - Saarbrücken
09.01.2022 16:00 TSG Bretzenheim Eintracht Frankfurt SH IGS Mainz-Bretzenheim
15.01.2022 19:00 DVV Stützpunkt Südwest TSG Bretzenheim Landessportbund Hessen
15.01.2022 20:00 Eintracht Frankfurt TSV Auerbach Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
16.01.2022 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim proWIN Volleys TV Holz II Neue Gymnasiumhalle Nieder-Olm

Quelle: HVV Ergebnisdienst